13 Сентября 2022
- Выборы депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа седьмого созыва
Единый муниципальный округ:
приняли участие в выборах: 18769 избирателей (14,47%)
К распределению депутатских мандатов по выборам депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа седьмого созыва допущены пять избирательных объединений:
Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 10085 голосов (53,77%), – получила 6 мандатов;
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России 2649 голосов (14,12%), – получила 1 мандат;
Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 2192 голоса (11,69%), получила 1 мандат;
Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" 1394 голоса (7,43%), получила 1 мандат;
Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" 1010 голосов (5,38%), получила 1 мандат
Двухмандатные избирательные округа:
Округ № 1
Число избирателей, принявших участие в выборах: 2386 (18,97%)
- Половинкин Максим Олегович 1050 голосов (44,10%)
- Федоров Дмитрий Сергеевич 1234 голоса (51,83%)
Округ № 2
Число избирателей, принявших участие в выборах: 2261 (16,80%)
- Наумов Анатолий Борисович 1211 голосов (53,56%)
- Павленко Денис Александрович 918 голосов (40,60%)
Округ № 3
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1705 (13,76%)
- Азимов Самид Ахмедали оглы 645 голосов (37,85%)
- Гимранов Дмитрий Юрьевич 636 голосов (37,32%)
Округ № 4
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1831 (14,21%)
- Гурина Анна Михайловна 693 голоса (37,87%)
- Кадачигова Дарья Сергеевна 874 голоса (47,76%)
Округ № 5
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1775 (14,24%)
- Лесков Борис Андреевич 918 голосов (51,72%)
- Шунькин Дмитрий Владимирович 816 голосов (45,97%)
Округ № 6
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1485 (11,83%)
- Богданов Александр Михайлович 651 голос (43,84%)
- Галич Анастасия Александровна 622 голоса (41,89%)
Округ № 7
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1830 (13,23%)
- Воронов Денис Михайлович 878 голосов (47,98%)
- Черныш Игорь Николаевич 841 голос (45,96%)
Округ № 8
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1516 (11,69%)
- Воровский Андрей Викторович 816 голосов (53,83%)
- Сароян Саргис Агасиевич 733 голоса (48,35%)
Округ № 9
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1824 (14,06%)
- Базанов Дмитрий Андреевич 559 голосов (30,65%)
- Колядка Василий Васильевич 519 голосов (28,45%)
Округ № 10
Число избирателей, принявших участие в выборах: 1953 (14,50%)
- Иванова Наталья Александровна 949 голосов (48,64%)
- Ильина Елена Ивановна 685 голосов (35,11%)
- Дополнительные выборы депутата Думы Вилючинского городского округа седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
Число избирателей, принявших участие выборах: 457 (36,07%)
- Лебедева Юлия Ивановна 197 голосов (43,11%)
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Тиличики" седьмого созыва
Число избирателей, принявших участие в выборах: 195 (16,43%)
- Дмитриев Андрей Георгиевич 112 голосов (57,44%)
- Жунёва Анна Владимировна 105 голосов (53,85%)
- Мартынова Светлана Владимировна 101 голос (51,79%)
- Тоннэ Алексей Александрович 66 голосов (33,85%)
- Выборы главы сельского поселения "село Апука"
Число избирателей, принявших участие в выборах: 103 (54,79%)
- Поддубная Елена Александровна: 39 голосов (37,86%)
- Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Апука" девятого созыва
Число избирателей, принявших участие в выборах: 103 (54,79%)
- Гиниатулина Елена Алексеевна 53 голоса (51,46%)
- Ивашкевич Валерий Петрович 60 голосов (58,25%)
- Рультылькут Алла Николаевна 53 голоса (51,46%)
- Шанцев Александр Константинович 43 голоса (41,75%)
- Юльтылькот Тамара Николаевна 51 голос (49,51%)
- Яковлев Борис Викторович 39 голосов (37,86%)
Два кандидата набрали одинаковое количество голосов, депутатский мандат получит кандидат, уведомивший избирательную комиссию о своем выдвижении ранее:
- Милокост Валерий Александрович 31 голос (30,10%)
- Поддубная Елена Александровна 31 голос (30,10%)
- Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Вывенка" десятого созыва
Число избирателей, принявших участие в выборах: 77 (22,51%)
- Васавнаут Наталья Зауровна 37 голосов (48,05%)
- Карачаев Евгений Федорович 50 голосов (64,94%)
- Муканова Гульмира Смагуловна 36 голосов (46,75%)
- Назаренко Александр Владимирович 32 голоса (41,56%)
- Смолянчук Николай Степанович 48 голосов (62,34%)
- Хаматдинов Тахир Гарфетдинович 38 голосов (49,35% )
Два кандидата набрали одинаковое количество голосов, депутатский мандат получит кандидат, уведомивший избирательную комиссию о своем выдвижении ранее:
- Козлитина Мария Ивановна 30 голосов (38,96%)
- Панкеева Мария Валерьевна 30 голосов (38,96%)
- Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования сельского поселения "село Тигиль" восьмого созыва
Число избирателей, принявших участие в выборах: 159 (12,15%)
- Абаев Иван Константинович 60 голосов (37,74%/)
- Ахметова Галина Ивановна 70 голосов (44,03%)
- Житник Татьяна Зуфаровна 91 голос (57,23%)
- Квачахия Лия Роландьевна 90 голосов (56,60%)
- Козлов Сергей Геннадьевич 61 голос (38,36%)
- Костина Евгения Юрьевна 75 голосов (47,17%)
- Миронов Андрей Анатольевич 97 голосов (61,01%)
- Османова Оксана Васильевна 55 голосов (34,59%)
- Слепцова Наталья Викторовна 40 голосов (25,16%)
- Шадрина Клавдия Сергеевна 63 голоса (39,62%)
- Повторные выборы депутата Собрания депутатов Анавгайского сельского поселения
Число избирателей, принявших участие в выборах: 71 (17,44%)
- Козлов Алексей Вадимович 30 голосов (42,25%)
- Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Ивашка" шестого созыва
Число избирателей, принявших участие в выборах: 156 (30,47%)
- Вовнянко Кирилл Андреевич 121 голос (77,56%)
- Вовнянко Надежда Григорьевна 115 голосов (73,72%)
- Гоменюк Альбина Александровна 110 голосов (70,51%)
- Добровольский Ян Александрович 119 голосов (76,28%)
- Кисиленко Сергей Юрьевич 126 голосов (80,77%)
- Коренькова Екатерина Андреевна 102 голоса (65,38%)
- Юрьева Евгения Александровна 116 голосов (74,36%)
- Повторные выборы депутата Совета депутатов сельского поселения "село Аянка" пятого созыва
Число избирателей, принявших участие в выборах: 53 (43,44%)
✅ Красовский Илья Геннадьевич 39 голосов (73,58%)
- Выборы главы Озерновского городского поселения
Число избирателей, принявших участие в выборах: 352 (26,83%)
- Петров Виталий Владимирович 125 голосов (35,51%)
- Досрочные выборы главы Козыревского сельского поселения
Число избирателей, принявших участие в выборах: 402 (50,00%)
- Бережной Валентин Юрьевич 366 голосов (91,04%)